17.04.2024
7 ноября 90 «московских вожатых» впервые приняли участие в торжественном марше на Красной площади, посвященном легендарному параду 1941 года.
5 ноября на площадках двух детских городских библиотек (ЦДБ № 14 и № 19 им. Ф.М. Достоевского) начали работать бесплатные Продленки для столичных школьников. 35 детей в возрасте 6-12 лет посетили первое занятие.
Департамент культуры совместно с МОСГОРТУРом выступили организаторами отдыха для детей-спортсменов. В ноябре 300 воспитанников спортивных учреждений Москомспорта проведут 14 дней на отдыхе в Краснодарском крае.
По состоянию на конец октября москвичи подали 1 200 заявлений на компенсацию стоимости детских путевок за 2015 год. 49 заявителей получили отказ в выплате.
5 ноября на площадках двух детских городских библиотек (ЦДБ № 14 и им. Ф.М.Достоевского) начинают работать бесплатные продленки для столичных школьников.
9-10 ноября в конференц-зале «Президент-отеля» (ул. Большая Якиманка, 24) состоится первая московская конференция в области организации детского и семейного отдыха «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО). Организаторами конференции выступают Департамент культуры города Москвы и лидера организации детского отдыха ГАУК «МОСГОРТУР».
Примите участие в опросе о предпочтительных регионах (местах) отдыха и оздоровления детей льготных категорий в 20116 году.
На вступительные испытания Центральной школы московских вожатых в этом году пришло в 10 раз больше молодых людей и девушек, по сравнению с 2014 годом. Те, кто пройдут обучение и успешно справятся с выпускными экзаменами, станут вожатыми в лагерях по всей России летом 2016 года.
90 вожатых МОСГОРТУРа совместно с организациями детского движения Москвы проведут флешмоб. Пока все подробности действа организаторы держат в секрете.
27 октября специалисты МОСГОРТУРа презентовали уникальную программу отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья на I Всероссийском съезде дефектологов «Особые дети в обществе».
17.04.2024
15.03.2024
06.03.2024
29.02.2024