Лагерь «Орловчанка» расположен в Орловской области в живописном месте в экологически чистом районе. Рядом находится сосновый бор, река.
Много лет назад на территории детского санатория находилась усадьба Лясковского Валерия Николаевича, знаменитого писателя и краеведа. Здесь собирался материал по истории Орловского края, эти места были свидетелями многих событий, и до сих кедровые аллеи, посаженные когда-то, радуют глаза всех, кто сюда приезжает.
А на территории санатория работает музей имени В.Н. Лясковского, где дети могут увидеть бережно хранимые личные вещи, книги, записи, отклики о писателе современников.
Дети размещаются в четырехэтажном корпусе в 3-4 местных номерах с удобствами на этаже. В комнатах односпальные одноэтажные кровати по количеству проживающих, оборудованные качественными ортопедическими матрасами и постельным бельем, прикроватные тумбочки по количеству проживающих, платяные шкафы с полками и вешалками на каждого проживающего;
Питание пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник)
Инфраструктура
Библиотека
Медицинский кабинет
Дополнительно
Расположение: 302502 Орловская область, Орловский район, пос. Стрелецкий, ул. Берёзовая, д.15
Маршрут проезда: На общественном транспорте до пос. Стрелецкий (автобусы, маршрутное такси), около 6 км от г. Орла.
На машине из г. Москвы по Симферопольскому шоссе приблизительно 370 км.
Удаленность от центра города: 6км
Услуга | Возраст | Цена |
---|---|---|
Медицинская страховка Базовая |